У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » У кого есть опыт или мысли по содержанию апарт-отеля или дуплексов?


У кого есть опыт или мысли по содержанию апарт-отеля или дуплексов?

Сообщений 1 страница 10 из 224

1

Друзья, у меня вот какой вопрос ко всем...
Есть у кого-то из присутствующих или у ваших знакомых опыт в содержании апарт-отеля или семейного отеля, подскажите, какие плюсы и минусы этой работы вы видите...

0

2

Я пока вижу следующее:

такие плюсы:
- работа рядом с домом
- можно работать всей семьей
- прибыль и загрузка отеля дело наживное, то есть особо небольшой отельчик каши не просит, даже в несезон...

такие минусы:
- постоянно требуется присутствие хозяина или нужен постоянный 24 часовой работник
- ни отпусков, ни выходных, ни проходных
- требуется постоянный присмотр и охрана вещей, в том числе как быть с ключами и входом (может как в Бразилии поставить дверь, открывающуюся по отпечатку пальца...)

0

3

И еще мне кажется, что апарт- отель легче содержать, чем семейный- там в принципе только убираться надо, люди приходят как в съемную квартиру, со своим добром, конечно мебель будет, но сами готовят и тд.  А в семейном отеле придется еще и готовить завтраки, всякие услуги предлагать...

Кто что думает?

0

4

Ола! Я пару лет назад работал в отельно-ресторанном комплексе на трассе Киев--Одесса. Лето и первый месяц осени занято больше половины номеров стандарт всегда, люксы-полулюксы где-то половина, когда на выходных проходили пати--занято всё. В остальное время года занятость высокая только если свадьбу в комплексе гуляют, а так отель пустой.

0

5

Вадим
я тоже так думаю, что в основном отель пустой стоит...
Хотя Аргентина- теплая страна, здесь почти всегда сезон летний. Да и выходных и праздников всяких много. Поэтому я думаю по поводу апарт-отеля. Все таки там могут жить всякие командировочные или родственники тех же аргентинцев, которым негде остановиться. Там цены ниже, чем в обычных отелях и заморочек меньше соответственно... Не все могут снять квартиру на короткий срок... А жить в отелях- дорого выйдет.

0

6

Маленький ресторан обязательно. А ещё лучше на оживлённой трассе, вместе с заправкой и автосервисом.

0

7

Катеринка
Смотря где стоит, апарт- отель, двумя руками за , проживал ,знаю. Виды услуг можно увеличивать со временем , смотреть ,что треба. Идея очень хорошая , все проработать надо и пол- года , год просто пахать.

0

8

ftiko
Пахать, это мы любим! Главное построиться и мебель закупить, хотя открываться тоже можно частями... Кстати в цену будет включен бассейн и возможно завтрак, а цена обещает быть ниже конкурентов)))) Эх, где наша не пропадала, придется мне одной, чувствую пахать как пахарь, хотя мне этого сейчас очень хочется... Шутка ли 4 года почти безделья.
Я вообще прихожу к выводу, что так как аргентинцы вообще не любят перетруждаться, а денежки любят, то у них прибыль всегда составляет порядка 200 процентов, а мы же русские, нам поработать можно и так, за то, что бы рынок под себя подбить, и цены соответственно можно выставить в 50-100 проц...
По поводу места- это будет зеленый, престижных, но не деловой центр города Тукуман.
Надеюсь, у нас все получится, начинаем с малого пока что, с постройки основного дома, дальше корпуса отеля...

0

9

Думаю у вас обязательно все получится.

0

10

ftiko
Спасибо. Вот рассматриваем сейчас плюсы и минусы проекта...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » У кого есть опыт или мысли по содержанию апарт-отеля или дуплексов?