У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)


Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)

Сообщений 31 страница 40 из 144

31

Мы сейчас с тобой договоримся... o.O

0

32

Ну а что тут такого? Оружие есть оружие, каждый покупает, хранит и использует так, как считает нужным. Главное, что оно доступно в соответствии с законом. То, что преступники нелегально используют, так это во всём мире известная история... Мы же говорим о том, насколько доступно это всё легальным образом...

0

33

Это я и ты понимаем , а кто нибудь сочтет за призыв банки грабить.

0

34

Я про банки, которые тара... :D  :D  :D  Банки из-под пива, колы и других напитков... Ну и бутылки пустые до кучи... :D  :D  :D

0

35

Вадим написал(а):

За 100 баксов с рук, без документов? Так даже лучше, насколько я понял полиция не шмонает нормально одетых белых без реального обоснования, так что попасть с нелегальным стволом к ним вероятность невелика, а по пуле с легального легко вычислить владельца.

Хочешь дам совет профессиональный ?Если хочешь убить из зарегистрированного оружия --- используй телефонную книгу ---- подойди с на расстояние 2х метров...прицелься в голову через эту книгу ...и стреляй.При прохождении через бумагу пуля теряет очертания нарезки  и входит в голову убивая но оставаясь в голове.НИКАКАЯ экспертиза не докажет что эта пуля в голове была выпущена из этого пистолета!Но если стреляешь просто так --- ищи пулю...дилетант.Гильзу можешь оставить для экспертов...она в суде не есть вещьдок.Для прикола можешь еще штук 5 раскидать...они 5 пуль искать неделю будут.

0

36

Strannik-Saksaul написал(а):

Ну тогда по банкам для веселья и поддержания себя в тонусе... Дочь писала, что охотничье оружие легализованному гражданину страны  нет больших сложностей приобрести...

Почему только охотничье???ЛЮБОЕ оружие кроме армейского спокойно приобретаеися!!Автомат калибра 22 лярго обладает той же убойной силой что и девятка.И в магазине 22 патрона!А вот калибр мощней запрещен к продаже в автоматическом оружии...скорострельном.Ну купи себе ескопету 22 калибра и зона поражения в полтора метра не целясь.Это пожалуйста1 Или Ягуар ...револьвер убойный даже для бронежилета.

0

37

Катеринка написал(а):

Спецназовец и головорез, несколько разные вещи, если вы владеете оружием, можете его носить. Кстати я вот не знаю, какие правила ношения оружия, наверное только в кобуре. А что если из кобуры вы не успеете его достать, а тот другой зато будет уже подготовлен к тому, что у вас есть оружие след. будет действовать
а- быстрее, что бы вы не успели его вытащить
б- стрелять прицельно и желательно или в руки или в голову, чтобы вы не успели им воспользоваться...

Правила ношения не определяют Способ ношения оружия а его Присутствие!Хоть в трусах..хоть на ноге...хоть в руке ---- это запрещено!Оружие ТРАНСПОРТИРУЕТСЯ на ремонт...на продажу или после покупки в безопасном виде  коим означается исключение его быстрого использования ---разряженное...обойма пустая...не обязательно его разбирать.Опытные стрелки как я собирают пистолет за 10 секунд...с закрытыми глазами.На конкурсе здесь я собрал 2 разобранных пистолета разных конструкций за 16 секунд...
И второе...это пункт Б ----стрелять он будет вам в жопу...по приколу....грабитель не убийца!Он сам напуган и поэтому опасен!Его единственное желание -- убежать от вашего оружия...поэтому не пугайте его и мягко покажите рукоять пистолета...так это принято тут в уголовном мире...и все решится просто и легко. Со мной не раз такое происходило.

0

38

Andrey написал(а):

Правила ношения не определяют Способ ношения оружия а его Присутствие!Хоть в трусах..хоть на ноге...хоть в руке ---- это запрещено!Оружие ТРАНСПОРТИРУЕТСЯ на ремонт...на продажу или после покупки в безопасном виде  коим означается исключение его быстрого использования ---разряженное...обойма пустая...не обязательно его разбирать.Опытные стрелки как я собирают пистолет за 10 секунд...с закрытыми глазами.На конкурсе здесь я собрал 2 разобранных пистолета разных конструкций за 16 секунд...
И второе...это пункт Б ----стрелять он будет вам в жопу...по приколу....грабитель не убийца!Он сам напуган и поэтому опасен!Его единственное желание -- убежать от вашего оружия...поэтому не пугайте его и мягко покажите рукоять пистолета...так это принято тут в уголовном мире...и все решится просто и легко. Со мной не раз такое происходило.

И я о том же, практически всегда полюбовно.

0

39

Ну наконец-то то хоть один практик высказался... А то все страсти только наводят... Спасибо, Ткач!

0

40

Есть хорошее средство для самозащиты, очень удобно обездвижить нападающего и спокойно покинуть опасное место...

Электрошокер «Мальвина-200-А»
Стреляющий электрошокер
с Ni-MH аккумулятором

Компактность, небольшие размеры и вес делают эту модель одной из наиболее популярных. Электрошокеры «Мальвина», стреляющие на 4,5 метра, работают от аккумулятора (зарядное устройство входит в комплект). Внешне устройство напоминает обычный складной зонт и не привлекает ненужного внимания.

Электрошоковое устройство 1 класса мощности. Возможно использование картриджей БТЭР, выстреливающих поражающие электроды на расстояние до 4,5 м, и сигнальных картриджей КС, оглушающих противника громким выстрелом и яркой световой вспышкой.

После выстрела снимать отработанный картридж не нужно, он не помешает применить электрошок контактно. Аккумулятор достаточно заряжать раз в год, если шокер не используется или по мере необходимости.

Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)