У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)


Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)

Сообщений 141 страница 144 из 144

141

Катеринка написал(а):

еще дал телефон патрульных

Я вот помню, как "сеньор Томато" писал, что обратился в полицию у себя в Корьентасе, и они просто включили его адрес в свой список, по которому они патрулируют каждый день в разные часы.

Катеринка написал(а):

сказали еще, что наш район самый тихий.

Наверно, в более опасных районах такой услуги нет?

0

142

В каждом районе есть свой полицейский участок, где-то мотополиция, где-то автомобильная, надо на месте узнавать что где есть.

0

143

Катеринка написал(а):

Ну вот, сегодня я чуть не попала в список тех, кого ограбили на дороге...
Надо бы купить перцовый баллончик, если он тут есть. На той неделе напали на нашу домработницу. Подъехали на мото двое, дернули сумку среди бела дня, но она ее крепко держала и они не смогли вырвать, только завалили ее на асфальт, даже кроссовок потерял один, так она орала, что соседи повыбегали.
А сегодня пытались на меня напасть, прямо на одной из центральных улиц, в 10.30 утра, когда куча народа... Подьехал черт лохматый, а я на велике ехала, кошелек держала в руке, он поравнялся со мной и руку протянул, ну у меня-то реакция хорошая я отвернулась корпусом резко, и он испугался, что я заору уехал на мото, ну я успела крикнуть громко, по началу по русски...Ну а потом по испански, что бы все слышали. Девушка с коляской шла, так поддержала меня, жалко мужиков не было, его заловить    . Гаденыш, лет 17.

Я где то читал что вы рекомендовали несопротивлятся и отдавать своё имущество, а сами?

0

144

Homeworld21512 написал(а):

Я где то читал что вы рекомендовали несопротивлятся и отдавать своё имущество, а сами?

Да, тут так большинство делают:-) что отдают свое имущество. А вот Катеринка у нас не испугалась:-)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)