У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Образование в Аргентине » Профессиональное и высшее образование в Аргентине


Профессиональное и высшее образование в Аргентине

Сообщений 61 страница 70 из 94

61

hrd
КурсСВС (curso basico comun)  включает также испанский язык, так, что с начальным знанием вполне можно начать, но закончив 1-й семестр надо доздать все экзамены, не только по истории и тд, но и по языку и тогда вам дадут право перейти на след. курс. Учится можете и бесплатно! По поводу апостилированного аттестата, да его надо предъявлять при подачи документов, но все индивидуально и зависит от провинции, лучше его иметь, ну или копию в крайнем случае, в Байресе это может не прокатить. Делайте все апостили на оригиналах, если есть возможность.

0

62

hrd написал(а):

чтобы поступить на этот курс нужен ли  апостилированный аттестат ?

Обязательно. На CBC вы можете поступить, только сдав 5 экзаменов за секундарию. Сделать это вы можете только по направлению от Ministerio de Educacion. А для того, чтобы получить это напрвление, нужен апостиль на оригинале аттестата.
У нас с мужем были апостилированы копии, они не подошли, я об этом уже рассказывала в своей теме.

hrd написал(а):

и если можно второй вопрос- на эти курсы принимают без знания языка -обучение языку тоже входит в этот годовой курс или  нужен определенный уровень знаний ?

В некоторые вузы нужно сдавать языковой экзамен CELU, в некоторые - нет. Пишите в интересующий вас вуз и узнавайте.
В Ciclo Básico Común целенаправленное обучение иностранцев языку, разумеется, не входит: этот курс не расчитан на них.

Отредактировано leaf (04-05-2013 18:42:49)

0

63

Спасибо Вам Всем Большое, только вот не знаю, что с апостилированием аттестата делать , аттестат я получал не в России а туда ехать и месяц ждать там - проблема может попробовать через консульство в Москве ?

0

64

hrd написал(а):

может попробовать через консульство в Москве ?

Попробуйте, но это маловероятно: обычно нужно личное присутствие.

0

65

Спасибо

0

66

leaf написал(а):

Попробуйте, но это маловероятно: обычно нужно личное присутствие.

Я в свое время по доверке все получил, то есть за меня все получили и отправили.

0

67

ftiko, он собирается через Консульство аттестат заверять, вот это и кажется мне маловероятным.
А по доверенности - да, можно.

0

68

leaf написал(а):

он собирается через Консульство аттестат заверять, вот это и кажется мне маловероятным.

А зачем ему этот геморрой. Надо все делать не спеша и как положено.

0

69

Ребята , я вам расскажу о своем опыте.Еще в Москве поставил апостиль на аттестате и перевел его уже здесь .Переводить в России не следует.Они дают заработать  на хлеб  своим переводчикам, приходится , истратив кучу денег, переводить на месте.Переведете и легализуете перевод , по моему в Министерстве Внутренних дел Ministerio del Interior.
После года пребывания в Аргентине я пошел в Муниципалитет и мне дали направление в школу , на самом деле ее можно выбирать, лишь бы была государственная.За месяц подготовился и сдал 5 экзаменов из 6 .Запороли на той самой сивике .Называется Инструксион сивика.Сейчас в полимодале этот предмет называется по другому.Ходил 2 раза , оба раза валили из за мелочей.Препод был тот же , что и на истории .Когда я пришел сдавать сивику , он мне дал вопрос о сан мартине,я ему указал на то , что историю я уже сдал , он посмотрел на меня недобро и ,думаю, запомнил.Среди аргентинцев есть замечательные отзывчивые люди , но есть и страшно мстительные . я поразился .Я себя гением не считаю ,но кол из 10 возможных баллов это слишком , я даже конституцию наизусть выучил , бестолку.Я несколько раз начинал учебу в Университете Ла Платы и столько же ее бросал , так как как домоклов мечь надо мной висела эта сивика и из за усталости на работе, поднимался я в 2 утра.несколько раз засыпал прямо на лекции и как я себя не заставлял не мог продолжать заниматься в группах на 150 человек.

0

70

Сейчас хочу вернуться к этой теме.Прошло около 12 лет , хорошо справка сохранилась о сдачи 5 предметов.Не знаю пока , что из этого получится.Хочу поступать и идти до победного конца.Лишь бы не сдаваться , боюсь снова сам себе на жалость надавить.И пока не знаю как смогу совмещать учебу , работу и семейные обязанности. В Ла Плате нет СВС , сразу можно приступать к учебе и ,во всяком случае раньше ,здесь  подтверждение аттестата можно было принести к концу учебы, но без него вам диплома не видать.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Образование в Аргентине » Профессиональное и высшее образование в Аргентине