У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Образование в Аргентине » Профессиональное и высшее образование в Аргентине


Профессиональное и высшее образование в Аргентине

Сообщений 51 страница 60 из 94

51

asw
Не обязательно, можно подтвердить свой, принести апостилированный аттестат и слать экзамены в школе- 4 штуки вроде.

0

52

asw, не на все профессиональные курсы нужен аттестат, это зависит от учреждения.

0

53

Катеринка написал(а):

4 штуки вроде

5 штук

0

54

leaf
Спасибо. Главное, что в любом случае можно.

0

55

Все таки это большая разница насколько я знаю российский аттестат не имеет юридической силы в Аргентине надо апостилировать потверждать и сдавать экзамены в местной школе а это займет не мало времени это тоже должны учитывать люди собирающиеся идти на курсы на какие курсы можно записаться не показав своего среднего образования было бы интересно узнать вообще люди приезжающие в аргентину должны знать что по приезду у них нет никакого образования даже среднего школьного его нужно потверждать сдав экзамены в местной школе.

0

56

asw
Да нормально все, учатся и без этого, у Павлина спросите.

0

57

asw, не суетитесь, все не так страшно.

Просто заранее, пока вы еще в России, обратитесь со своим школьным аттестатом в Минобразования по месту жительства, заплатите 1 500 госпошлины и вам проапостилируют аттестат ваш. Я об этом писала и в своей теме (Наша жизнь в Аргентине), и в теме Павлина. В его теме я даже фотку прикрепляла, как это должно выглядеть.
То же самое проделываете с дубликатом аттестата, на всякий случай.

А вообще-то, аттестат нужен, как правило, только для вузов. Профессиональные курсы его почти не запрашивают. Например, IAG (http://www.iag.com.ar/) 2 года назад не запрашивал, насколько мне известно. А программы там 2-х годичные.

Что касается, экзаменов, то турно в Минобразования нужно брать 1ого числа каждого месяца по интернету. С ним приходите, вам дают направление на сдачу этих экзаменов. Если хотите, можете там начинать готовиться. При очень хорошем знании испанского 3х месяцев вам с головой хватит. Но вообще-то можно и из России начинать готовиться, википедия вам в помощь, потом все же легче будет. Либо позвоните в Минобразования через скайп (недорого) и спросите все, что вас интересует.
А если вы языком не владеете, то этот вариант не для вас. Ищите такие профкурсы, которые не требуют аттестатов. Или годичные языковые. Я тоже где-то писала про школу Lenguas Vivas, где курсы почти бесплатные и, может быть, длительные (только они там начинаются и заканчиваются вместе со школьным учебным годом).

Отредактировано leaf (01-05-2013 04:18:18)

0

58

Да знание языка многое значит это наверное основное для мигрантов.

0

59

asw, важно еще и четкое осознание того, почему именно в эту страну ты едешь. Почему уезжаешь из своей - это одно, это понятно. А вот почему приезжаешь именно в Аргентину - это другой вопрос, и каждый на него должен для себя ответить. Потому что это очень специфичная страна, и очень не для всех. Солнышко и пальмы - они много где есть, хоть в Сочи, хоть в Испании, хоть в Африке, так что это не вариант. Так что нужно отдавать себе отчет, какие обычаи и люди будут тебя окружать, потому что не получится жить в изоляции ото всех: либо будешь говорить, что все кругом дураки, наглые и т.д и в итоге уедешь оттуда (потому что нет смысла жить там, где тебе все поперек горла, ты из-за этого один раз уже уехал), либо станешь таким же, как твое окружение, которое поэтому и нужно выбирать тщательнее.

Отредактировано leaf (01-05-2013 06:08:15)

0

60

Здравствуйте скажите пожалуйста если я правильно понял ,чтобы поступить на государственный факультет, надо пройти и сдать годовой курс СВС (curso basico comun) , а чтобы поступить на этот курс нужен ли  апостилированный аттестат ? и если можно второй вопрос- на эти курсы принимают без знания языка -обучение языку тоже входит в этот годовой курс или  нужен определенный уровень знаний ?

Спасибо

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Образование в Аргентине » Профессиональное и высшее образование в Аргентине