У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разговоры об автомобилях и их содержании » Водительские права - Licencia de conducir


Водительские права - Licencia de conducir

Сообщений 31 страница 40 из 121

31

Не знаю, можно ли так делать, поправьте, если что. :dontknow:

Хочу соединить два смешных рассказа про мате (терере) и ПДД.

Рассказ Хорхе Унамармоты ( «Парагвайская надежда»):

Я уже писал, что проезд перекрестков парагвайцами – зрелище которое интересно наблюдать. Если не спешишь никуда сам, конечно. Следуя своему характеру, парагваец выполняет все последовательно, не связывая воедино. Нужно на перекрестке повернуть налево. Доезжает, выезжает и посередине останавливается: боже мой, а ведь повернуть-то - проехать нельзя (стоит полицейский, запрещающий маневр, стоит еще две машины, улица, на которую поворачивать, - перекопана и знак об этом стоит еще за квартал от перекрестка и т.п.)! Ситуация сложная и непонятная. Нужно хлебнуть терере! Для этого – подлить в гуампу из термоса и потянуть из бомбильи. Руль брошен – нужны свободные руки. За это время, правда, в тебя уперлись еще три машины с разных сторон. Как же быть? Транкилла, еще глоток терере. В итоге, перекресток надежно заперт на некоторое время. Однако! Никто, как в Киеве, не объезжает по тротуарам или зеленой зоне. Транкилла!

Рассказ с-ра Томато ( Как я поехал жить в Аргентину, ф.винского):

Как запись в бортовом журнале:

Сдал теорию на права ( на испанском и сам охренел  )

Расскажу подробно о том, что представляет из себя курсы и теоретический экзамен в Аргентине, оно того стоит 

Курсы занимают 3 часа, это всего одно занятие из которого примерно половину времени занимает просмотр учебного фильма. Но Вы случайно не подумаете, что там разбираются дорожные ситуации, типа неререгулируемых перекрестков и тому подобной хрени - почти 90 % всего времени это кадры дорожных аварий. 
В оставшиеся полтора часа Вас учат как нужно ездить по правилам 

Как Вы понимаете переносить сдачу экзамена на другой день смысла нет и он прохолит сразу после лекции.
Тут все по "взрослому" аж три варианта ( но по секрету скажу, что у соседа спросить можно).

Немного о вопросах:

Вапрос о дорожных знаках всего один, Внимание : "Какие 3 вида знаков существуют?" конец цитаты!
был еще вопрос : "допустимая доза алкоголя?" на всякий случай сообщу, что водитель автобуса должен быть абсолютно трезв 

И на конец настоящий Аргентинский вопрос : "В какой руке можно держать мате при управлении автомобилем:?"
А!? Как Вам ? Не знаете? А я вам скажу нельзя пить мате за рулем ( подливать горячею воде не удобно )  .

Вот такая страна Аргентина!!!

+2

32

keksa написал(а):

И на конец настоящий Аргентинский вопрос : "В какой руке можно держать мате при управлении автомобилем:?"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif прикольный вопрос))))))))))

0

33

Я так и не поняла в итоге при сдаче экзаменов в Аргентине нужно сдать только теорию или практику тоже?
У них нужно сдавать на механике?
Я просто на механике 8 лет не сидела, есть вариант, что сяду и поеду конечно.... Ну а если нет  o.O ???

0

34

Frosya
И теорию и практику надо сдавать, просто нет курсов официальных, можно сразу прийти и сдать, вначале порепетировать как говорится на "кошках"))) Вроде как их машина, а значит, механика.

+1

35

Катеринка написал(а):

Frosya
И теорию и практику надо сдавать, просто нет курсов официальных, можно сразу прийти и сдать, вначале порепетировать как говорится на "кошках"))) Вроде как их машина, а значит, механика.

Ого! Жалко! Значит будем привыкать к третий педальке)))

0

36

В Б.А. сдавать на их машине - доплатить надо. На своей не надо.
Чел сдавал месяца 3 назад, рассказывал подробно.

0

37

dtucumana
Ой,а можно поподобнее) как сдавал, что спрашивали) Я вот собираюсь все. Уже и машина есть, а все руки не доходят.

0

38

В личке, потому что копирайты не мои.

0

39

Записалась сегодня на индивидуальные курсы вождения. 15 дней по 1 часу 15 минут теория и 45 минут практика с инструктором на специальной машине по городу. Подготовка к экзаменам в муниципалетете. Оплата по недельная 900 песо в неделю. Начну завтра.

0

40

Катеринка написал(а):

Записалась сегодня на индивидуальные курсы вождения. 15 дней по 1 часу 15 минут теория и 45 минут практика с инструктором на специальной машине по городу. Подготовка к экзаменам в муниципалетете. Оплата по недельная 900 песо в неделю. Начну завтра.

Удачи! :cool:

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разговоры об автомобилях и их содержании » Водительские права - Licencia de conducir