У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Государственная программа кредитования


Государственная программа кредитования

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

Slaviusss написал(а):

а если точнее, то в Казахстане

Я же не помню. Может, на Мадагаскаре.  :crazyfun:

Slaviusss написал(а):

Я живу за МКАДом

Больше над нами не издеваться!!!  :tomato:

0

12

Я рад, что вы правильно поняли эту шутку с бородой!  :cool:

0

13

Вот друзья только что немного разрешилась наша эпопея с государственным кредитом в государственном банке "Hipotecaria". Эпопея. которая началась в августе, наконец-то подходит к завершению, скажу я вам, это ужас какой-то. Таскались мы в банк как на работу на протяжении 4-х месяцев, при том, что кредит дается только при предоставлении всех документов, которые надо собрать в 3 мес. Мы опоздали, но нам продлили еще на месяц. В итоге было собрано около 100 документов и справок, оплаты квитанций, налоги, муниципальные печати, схемы и планы постройки дома, о всех предполагаемых коммуникациях и о перечисленных всех строительных материалов вплоть до кол-ва кирпичей и мешков с цементом, справки о доходах, о категориях монотрибуто и тд. и тп...

В итоге дали нам только половину от заявленной максимальной суммы(((( А этого мало, только на пол дома и хватит. В итоге снова надо переделывать 3 справки и повышать категорию монотрибуто до уровня G, мы и так уже ее подняли с С до I, но этого оказалось им мало.

Напомню, что максимальный кредит в 350 000 песо дается только при всех этих процедурах и предоставленных справках о соответственных доходах. Получилось, что воюя 4 мес. мы добились только суммы в 200 000 песо, при том, что дом стоит 450 000 песо... Друг, который тоже подавал доки на кредит вообще сказал, что на практике не дают больше чем 40 000 песо, зато дают почти без проблем, но с наличием всех соответственных справок. Вот. Потом продолжу рассказ, как там дальше будут развиваться события...

0

14

А как все красиво начиналось, когда вы написали про 100 документов, у меня волосы встали дыбом. Жду продолжения.

Отредактировано ftiko (19-12-2012 00:42:51)

0

15

Да, дорогой, не скоро ты ещё в Тукумане дом построишь...

0

16

Мне то кредит не к чему, я еще не решил , покупать или строить.

0

17

Покупать, наверное, намного проще будет... Что-то жуть такая у них там с кредитами. Поневоле российское финансовое правоприменение зауважаешь... :cool:

0

18

Мне тоже показалось, что в России легче кредит взять. Мы хотели взять этот кредит по 2-м причинам:
1 Небольшие проценты (7 проц...)
2 У нас в данный момент нет 450 000 песо, а свой дом мы продавать не хотим, если продадим, где будем пол года жить???
Поэтому и ведем это дело, кстати 25 000 песо уже потратили на документы и планы, на утверждение в муниципалитете и оплату архитектора за эти планы.

0

19

Да дороговато , вы что там так деньгами сорите, дайте пожалуйста примерный расклад этих трат.

0

20

Но, если по большому счёту, хорошо, что вообще такая госпрограмма существует... Хоть и сложно, но для многих реальная помощь для развития...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Государственная программа кредитования