У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Мистическое и непознанное. Археология.


Мистическое и непознанное. Археология.

Сообщений 231 страница 240 из 344

231

Исчезновение цивилизаций.
Археологи не могут понять быстрые исчезновения некоторых цивилизаций. Причина в каких-то случаях та же, что и в настоящее время.
При достижении высокого уровня развития начинается естественное сокращение населения, поскольку появляется стремление к достаточно высокому материальному обеспечению семьи. В Южной Америке есть трава, которую женщины используют как противозачаточную, по крайней мере, уже две тысячи лет. Наверняка в других частях света подобные средства были. Ну, а далее – появление в их среде «чужаков» с низким уровнем развития, которым понравилось то, что создала другая цивилизация, и им очень захотелось тоже пользоваться всеми благами. При этом проблема размножения перед ними не стоит. Коренное население либо «растворяется» со временем в «пришлом», либо его остатки перемещаются на другую территорию. Где-то они «вливаются» в другое сообщество и обогащают его своими знаниями, тем самым ускоряя его развитие. Ну, а то, что они оставили - постепенно приходит в упадок, поскольку новый народ не в состоянии поддерживать всю инфраструктуру в нужном состоянии.
Где-то, разумеется, и войны были.

Это у меня последние полгода, наверное, в голове эти проблемы крутились. Никак не могла понять, чего я вдруг на них зациклилась? Ксенофобией никогда не отличалась. Тем более, что прекрасно знаю – смешение рас должно быть, никуда от этого не уйдёшь. Ну, а при просмотре очередной передачи о загадках истории вдруг поняла всё.
Надеюсь, что кому-то из историков-археологов эта информация на глаза попадётся.
Возможно, кто-то уже высказывал эту мысль.
Во всяком случае, теперь я это знаю. Осталось просмотреть подробности в ближайшие годы.

Повторяю – ксенофобии у меня нет и никогда не было.

0

232

Да не будет ничего идеального, всегда найдутся те, кто это испоганит, от тупости, от ревности или просто от нечего делать... Может это и к лучшему, мне никогда не нравилось государство типа "Город Солнца", у нас кто сильнее и хитрее, тот и прав, вот даже на примере Троянского коня)
Чтобы жить в идеальном мире надо жить как маленький принц на планете в 20 кв. метров и одному)

0

233

Немного о погоде.
В ближайшие 10 лет в ЮА похолодает в среднем на 5 градусов.
В Патагонии летом будет теплее, зимой - холоднее. Площадь лесов увеличится.
В Мексике чуть похолодает, будут дожди и буйная растительность.

На севере Канады количество ледников увеличится.
Йеллостоун - жара, вокруг появятся небольшие вулканы с магмой. В пустыне - холод.

Север Европы будет заваливать снегом, юг - заливать дождями (всё северное Средиземноморье). На южном Средиземноморье зимой будет выпадать снег.

В среднем на планете похолодает за 10 лет на 3 градуса, в следующие 10 лет - на 2 градуса,
следующие 180 лет - без изменений,
далее в течение 20 лет потеплеет на 3 градуса,
в следующие 20 лет похолодает на 6 градусов,
потом потеплеет на 3 градуса.

Через 40 лет в верхних слоях атмосферы будет много пепла от действующих вулканов.
В РФ - сильное похолодание в ближайшие десятилетия. Возможно, будут строить огромные теплицы для выращивания пшеницы.
Через год в Москве летом - не выше +20, а следующей зимой будет до -40.

Короче, мы уже вошли в очередной ледниковый период.

Вполне возможно, что это чьи-то фантазии в воздухе носятся. Не знаю.  :dontknow:

Через 400 лет самолёты летать ещё будут (это для тех, кого интересует собственная судьба через 400 лет - не волнуйтесь, будет на чём передвигаться.  :D )

0

234

Суоми
Как насчет прогноза по вулкану в Ирландии на май? Вроде ничего не было...
По поводу Южной Америки- к лучшему, у нас уж очень жарко, а вот Россию жаль и так лета нет почти...

0

235

В Исландии пока тихо. Напряжение ушло на Восток. Это не в Ирландии. Там всё спокойно было.
В Москве раньше зимы были холоднее, это в последние годы потеплело. Просто везде меняется климат немного, временно различные катаклизмы погодные. Скоро всё установится. Сейчас в Антарктиде льды нарастают, а в Арктике убывают. Вообще, на планете нашей количество льда всегда одно и то же. Если где-то убывает, то где-то прибавляется. Это уже учёные выяснили.

0

236

В Исландии, кстати, как-то странно с вулканами. После последнего извержения напряжение уже несколько раз подходило к критическому, а потом вдруг спадало. Как будто кто-то его снимает. Я собираюсь туда года через полтора поехать. Так что, лично мне не хотелось бы разрушений.

0

237

Суоми написал(а):

Если у человека закончился путь, то он как бы уже в списке тех, кого собирают на катастрофы.

Помните, 2 или 3 года назад разбился самолет, летевший из Бразилии в Европу? Тогда на него опоздала пара из Италии. А через две или три недели в новостях сообщили, что эти люди погибли в автокатастрофе.
Лермонтов. "Фаталист"

0

238

Я лично знаю несколько человек, у которых закончилась программа жизни, а новую не написали.
Можно сказать, что над ними висит "дамоклов меч". Двое из них об этом знают.

0

239

Суоми написал(а):

Я лично знаю несколько человек, у которых закончилась программа жизни, а новую не написали.
Можно сказать, что над ними висит "дамоклов меч". Двое из них об этом знают.

Суоми, прочитав ЛС, надеюсь, это не про мою жизнь на форуме.Развейте сомнения у меня, мнительной!

0

240

Это я про своих знакомых написала.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Мистическое и непознанное. Археология.