У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Воссоединение семьи


ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Воссоединение семьи

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Да всё уже сказали, иностранный постоянный резидент (те же права и обязанности, что и у граждан, за парой исключений). Следовательно, на воссоединение рождённые в браке дети могут претендовать, до восемнадцати лет - все, старше восемнадцати - с любой формой и степенью инвалидности.

ПС в Аргентине выбирать - не право, а обязанность.

Отредактировано Yurivr (15-07-2013 12:06:16)

0

12

Наверное, мне действительно будет легче узнать у свекрови какого цвета у неё ДНИ и первые две его цифры, чем выяснить её статус. Мне приходиться здесь собирать всю необходимую информацию по вопросу нашей легализации там, т.к. она очень тяжела на подъем...

0

13

ДНИ оказалось, как мне сказали, бордового цвета. Первые две цифры 93, categoria PERMANENTE. Сейчас будет менять ДНИ на какую-то новую карточку.

0

14

А если написать письмо на secretaria.conare@migraciones.gov.ar , ответят? Никто не пробовал?

0

15

От 90 иностранец, что я и говорил.
    Иностранные граждане, въехавшие в Республику в качестве "постоянных резидентов" либо получившие этот статус на ее территории, пользуются в стране теми же гражданскими правами и обязанностями, что и граждане Аргентины. Исключения:
      Статус временно или постоянно проживающего не дает право участвовать в выборах представителей исполнительной и законодательной власти любого ранга и быть избранным.
     При передвижении вне Аргентины до момента получения аргентинского гражданства на временно или постоянно проживающего распространяются те же правила, что и на любого представителя страны, гражданином которой он является.

ПС У граждан Аргентины зелёный (внутренний).

0

16

Maggi
Вы варианты все рассмотрели?
Последний пункт оснований для ВНЖ "другие основания, не попадающие под предыдущие пункты", типа, гуманитарное - "маме нужен уход и пригляд"?
Приглашение от религиозной организации?
А если совсем "хоть тушкой, но ехать надо", то беженцем - "вышли на пикет в в защиту ЛГБТ, соседи побили, обещали дом спалить"?

А просто, прямо в Украине попросить визу 15LL? (Год легального пребывания, с возможностью поиска работы и подачи документов на ДНИ)

Отредактировано Yurivr (15-07-2013 16:17:01)

0

17

Спасибо, поняла. Если не получится "воссоединение семьи", тогда у нас вариант сделать рабочую визу. У мамы швейная мастерская+магазинчик в Буэнос-Айресе, она может взять мужа или меня на работу по контракту. Звонила в Киев, в посольство, говорят: "Въезд безвизовый, решайте всё там по месту". Просматриваю все варианты, но и оставляю возможность и вернуться. Билеты будем брать в оба направления.

0

18

Maggi
ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Работник по договору

0

19

Yurivr, скорее всего по этой категории и пойдем. Ехать будем через год, есть время подтянуть испанский и поставить апостили на все документы.

0

20

Maggi
В Аргентине на сегоднешний момент много способов легализации, не переживайте, нелегалами не останетесь.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Воссоединение семьи