У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Покупка земельного участка.


Покупка земельного участка.

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

У нас в горных районах много солнечных батарей устанавливают, не знаю, может это правительство спонсирует, потому как не проведено электричество иногда в отдаленные местности.
Кстати сейчас ставят камины разные, обычные на углях и на газу. Мы вот решили поставить на газу, потому как он будет и меньше по объемам и по технике безопасности такой легче устанавливать.

0

32

Я где-то на форуме размещала фото фонарей на солнечных батареях. Кажется, там ещё были и такие, которые энергию вырабатывают и от ветра, то есть, одновременно. Фонарик качается, солнышко светит - энергия суммарная получается.

0

33

И ещё для очистки канализационных вод можно применять эйхорнию. Она растёт в Бразилии. И запах очень приятный от цветов. Я там тоже статью с фото размещала.

0

34

Суоми написал(а):

Я где-то на форуме размещала фото фонарей на солнечных батареях. Кажется, там ещё были и такие, которые энергию вырабатывают и от ветра, то есть, одновременно. Фонарик качается, солнышко светит - энергия суммарная получается.

Сколько такой фонарик стоит?.
 

Суоми написал(а):

И ещё для очистки канализационных вод можно применять эйхорнию. Она растёт в Бразилии.

А будет она расти в Аргентине?

0

35

Суоми написал(а):

Ну, это хорошо, что гидростанция рядом. А на самом участке в отдалённых местах от дома можно фонари поставить с автономным питанием, чтобы участок не опутывать проводами.
А вода будет по счётчику?

Фонари такие возле нас установлены - светодиодные, и под панелью два автомобильных аккумулятора - освещают автобусный терминал, а для огорода сейчас продаются дешевые китайские, правда, светят неярко. Да, вода по счетчику, я не подсчитывал, говорят, недорого.

0

36

ftiko написал(а):

А будет она расти в Аргентине?

Будет. У нас в Москве на какой-то очистительной станции ей пользуются. Только на зиму вытаскивают. Раньше в новостях каких-то показывали. Я не в курсе, какие бывают септики. Но у подруги, например, нельзя сливать туда воду с моющими средствами. А если эйхорнию применять, то можно всё. Она всё перерабатывает, потом ещё из отмирающих растений получается хорошее удобрение, а водой можно поливать огород. Опять же - экономия.

ftiko написал(а):

Сколько такой фонарик стоит?.

Не знаю. Я их в продаже не видела. Это надо в специализированных магазинах смотреть. Тут надо просто посчитать, что дешевле выйдет.

0

37

Суоми написал(а):

Тут надо просто посчитать, что дешевле выйдет.

Я об этом же подумал.

0

38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: хотим приобрести небольшую ферму - участок 1-2га с плодовыми деревьями. В теплом климате, и чтобы до моря на машине не очень долго добираться, до 300км. В каких районах вообще растут апельсины, инжир? Я потерялась на сайтах с объявлениями о продаже, там не пишут про насаждения на участке и во многих объявлениях с большой площадью участка нет цен. Сколько может стоить такая мини-ферма?
Попалась статья, что сельхоз земля стоит 1000-3000 песо за гектар (!), это действительно так???

0

39

юлия
Юлия, цитрусовые растут на севере, до Аргентинского океана достаточно далеко, если только ехать на океан в Чили или в Бразилию)
Сельхоз земля в северных провинциях стоит от 2-3 000 долларов за гектар- самая дешевая, чуть лучше от 4-5 000 долларов

Но обычно на полях не живут, там только сажают и собирают урожай. Там нет ни канализации ни воды. То есть дом надо покупать ближе к городам.

0

40

а вот такие апельсины,правда еще не созревшие в Сан Мигель де Тукумане прям на улицах города растут)))
http://s1.uploads.ru/KPx0J.jpg
http://s1.uploads.ru/mAxtb.jpg

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Покупка земельного участка.