У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Любовь и Аргентина))) Моя история адаптации))


Любовь и Аргентина))) Моя история адаптации))

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

Меланья
Да хоть понемножку.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
А то уже и мысли в голову всякие лезут.

0

62

Продолжу свои мЭмуары))
Итак, мне пришлось снова встать в другую очередь. Народа было очень много. Очередь вилась змейкой из-за натянутых на пути лент. Я осматривала людей, находящихся в аэропорту. Отовсюду неслась речь. Языки слышались разные, но русского не было слышно нигде. Чем ближе приближался момент моей встречи с представителем аргентинского пограничного контроля, тем больше я понимала, что нифига не подготовлена к ней… Ну и как я готовилась к поездке? Обновки покупала? Мммммм… Мо-ло-дец… http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Ладно… Русский народ славится не только своим не серьезным отношением к серьезным вещам, но и способностью к импровизации. Значит, бум импровизировать…
Когда мозг получает задание, на выручку приходят все органы.  Острый взгляд внезапно заметил где-то впереди все того же попутчика из России, который владел английским. Я достала заветный листочек, на котором помимо двухязычного «Хелп! Помогите добраться до самолета блондинке!» была уже и надпись на инглише, что я везу капельку долларов и ноутбук. На свободном месте пишу 2 адреса: квартирки, которую снял Саша, и, на всякий пожарный, адрес его родителей, имеющих свое жилье в собственности. Я поперла вперед, попутно направо и налево мило улыбаясь иностранцам и щебеча: «Экскьюзми. Я буквально на минутку и сразу назад»)))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif . Иностранцы нихрена не понимали, но спокойно относились к тому, что я лезу вперед них куда-то. То ли моя улыбка была обезоруживающей, то ли им голову не могло прийти, что я могу нагло пролезть без очереди, то ли они просто пофигисты по жизни... В общем, протискиваюсь к русскому. Прошу, чтобы он мне на этом же листочке написал на английском: «Я буду жить по адресу: …». Спасибо тебе, дорогой товарищ, ты меня нереально выручил, не бросил, так сказать, на поле боя...   [взломанный сайт]
Довольная, как слон, возвращаюсь назад. Так-с… Полдела сделано. Теперь обвожу адрес Сашки ручкой пожирнее, и от надписи «I will be living there:  » рисую большуууую стрелку к адресу.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Ну воооот, это готово…
Теперь достаю заранее распечатанную маршрут-квитанцию, нахожу там информацию о том, что у меня билет на 23 февраля, обвожу пожирнее, и рядом три восклицательных знака.  «Ну-с, собственно, на этом и все» - успокоилась я))
И вот приходит мой черед подходить к окошку пограничного контроля. Радостный пограничник говорит «Оляяя». Отвечаю не менее радостно, и протягиваю ему свой загранпаспорт. Далее он мне что-то говорит по-испански. Я, извиняясь http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif :
- Но абло испаньёль…
- Ду ю спик инглиш?
- Бэээээд-бэээд-бэээд, - расстроенно сообщаю я.
Пограничник подпирает ладонью голову, как-то огорченно и в то же время тепло смотрит на меня и что-то снова говорит, судя по интонации: «Ну и что же мне с тобой делать?» http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif . Я:
- Так, товарищ, без паники! Ща наладим контакт! Смотри! (достаю подготовленные бумажульки). Тут читаем, тут не читаем, тут мы рыбу заворачивали(с). Короче… Паспорт ты видел… Вот моя миграционка. Все нормально? (пограничник заинтересованно рассматривает ее, видимо, я его заинтриговала своей коммуникабельностью и жаждой что-то показать). Окей? (пограничник, радостно кивает). Чудненько…  Теперь смотрим сюда (достаю маршрут-квитанцию)... Воооот.. это билет обратно, то бишь я только на 2 месяца и 3 недели. Окей? (пограничник показывает мне пальцами знак «ок», и улыбается). http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  Теперь далее… Вот смотри (тыкаю пальцем в бумажку, на которой куча разных фраз на испанском и английском, которые мне казались жизненно необходимыми в пути). Так, все не читай, это мы уже проехали, вот смотри: «I will be living there:  », теперь перемещаем глазки через пол листа вверх, вот сюда, это адрес, где я буду жить. Нормуль? То бишь, я в порядке, с миграционкой, необходимыми для путешествия деньгами, местом временного проживания и обратным билетом. Ферштейн? Пограничник, судя по виду, только что испытал самое большое счастье в жизни… http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Вот странно, почему наши, пост-советские, погранцы такие все угрюмые, в лучшем случае сУрьезные? Я вот получила невероятное наслаждение от общения с аргентинским пограничником. Мне сразу показалось, что я приехала в гости к людям, которые мечтали меня увидеть всю жизнь. На наших же границах меня не покидает ощущение, что я уже своим фактом существования что-то нарушила, и потому только чудо может мне помочь пересечь границу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  Странно… Нет ощущения внутренней свободы. Как будто я обязана доказать, что я невиновна. И это при том, что в принципе никогда проблем особых при пересечении границ у меня не было (путешествие в Узбекистан не в счет http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif ).
Итак, пограничник возвращает мне мои документы, желает счастливого пребывания в Аргентине и машет на прощание рукой…  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif Мммммм, офигеть просто…
Ну вот практически и все главное пройдено. Иду туда, куда тянется поток остальных пассажиров. Выходим в зал, где выдается багаж. Нахожу транспортер, на табло которого указан мой рейс, и тут же ко мне подкатывается мой чемодан. Уряяяяя! Он долетел, не потерялся, и его успели переложить из московского самолета в мадридский несмотря на то, что пересадка длились всего час с небольшим!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Вот это мне фортануло!!! Беру тележку, загружаю на нее свои баулы, к которым добавилась еще одна сумка с сапогами, свитерами и пуховиком, которые я скинула с себя в самолете. Собираюсь двигаться на выход, но тут подходит девушка, сотрудница аэропорта, и что-то мне говорит. Мое привычное «но абло испаньёль». Она снова что-то, улыбаясь, говорит, и указывает на мой чемодан. Догадавшись, показываю ей свой посадочный талон, она сверяет данные на нем с биркой на чемодане, улыбается и тоже желает счастливого пребывания в Аргентине.
Все, а теперь то, ради чего все это было пройдено… Встреча с моим Сашкой… Ужасно волнуюсь, но назад дороги нет, и даже взять тайм-аут, чтобы почистить перышки и собраться с мыслями, тоже нет времени, ибо и так после посадки прошло около 2,5 часов ужеhttp://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif
Качу тележку к залу ожидания. Встречающих – море. Я вглядываюсь в лица, ища его. И не нахожу… http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  «Наверное, я так долго проходила все таможенные процедуры, что он пошел в справочное, спросить – все ли в порядке с одной пассажиркой, которая где-то зависла», - думаю я. Глазами ищу место – где бы припарковаться, чтобы он, вернувшись, сразу меня нашел. И тут из толпы вырывается Сашка и притягивает меня к себе. Все, тележка забыта… Утыкаюсь ему в грудь лицом, и замираю. А он так сильно обнимает меня, гладит по голове, целует макушку, и шепчет все время: «Ленка, ты приехала… Какое счастье… Ты приехала»… [взломанный сайт]

+4

63

Меланья
Что то вы уже по второму разу начали писать про перелет)))))

0

64

velvet48, дык все по порядку. МЭмуары, как-никак))) :D . Вот с полетом закончила, теперь пора будет и про впечатления об Аргентине написать.
А описание чьей-нибудь самой поездки мне бы лично очень пригодилось. Ибо я читала много именно об адаптации к новой стране, о правилах, законах, особенностях. Но совершенно упустила то, что с некоторыми заморочками придется столкнуться непосредственно в дороге без знания языка. И чужой опыт "выкручиваться" мне бы пригодился :yep:

+1

65

Меланья
мой рассказ про полет до Аргентины))) 1 часть, 2 часть

0

66

Меланья, спасибо за увлекательный рассказ. Информация лишней не бывает, даже если что-то в ней и повторяется)))

0

67

velvet48
и во сколько обошлось Ваше путешествие, если не секрет? :angry:

0

68

михаил123билет туда и обратно, на двоих 83000

0

69

Меланья написал(а):

А днем я вкусняшки готовлю. Кто бы мог подумать, что мне в такой кайф будет кулинарией заниматься? Всю жизнь недолюбливала это занятие, а теперь так хочется свое сокровище радовать вкусненьким))

Как же я вас понимаю! Уже 3 года отдираю себя от плиты) Невыносимая какая-то любовь к кулинарии проснулась http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

70

Катеринка написал(а):

Как же я вас понимаю! Уже 3 года отдираю себя от плиты) Невыносимая какая-то любовь к кулинарии проснулась

Счастье - это когда есть из чего готовить и для кого готовить! Это мной лично придуманная фраза. Правда, не так давно я услышала её от Ларисы Рубальской. Видимо, все счастливые женщины думают одинаково.
Меланья, ждем продолжения! Про всех персонажей подробнее, пор фавор!

Отредактировано keksa (31-01-2014 13:05:15)

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Любовь и Аргентина))) Моя история адаптации))