У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » В РФ ч/з Аргентину в расчете остаться в Аргентине легально и навсегда.


В РФ ч/з Аргентину в расчете остаться в Аргентине легально и навсегда.

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Вадим
Можно все что угодно)))) но это зависит от человека....кто то, купит продуктов на 30 песо и сыт будет, а кто то на 130 песо и будет голодный....Я не могу сказать по дням,так как мы затаривались в магазинах на несколько дней, но в среднем нам уходило 500-700 песо в неделю на двоих...в среднем получается 80 песо в день...

0

12

Вадим написал(а):

Общался сегодня в Скайпе с Андреем Ткачом, он бывает на форуме иногда, живёт в Байресе, говорит на 30 песос в день двое могут хорошо питатся покупая продукты и готовя сами.

Все очень по разному, не будем цеплятся за мелочи, но все таки давая примеры лучше придерживаться реальностей, а именно: питаться на 30 песос в день двоим взрослым, жизнью не назовеш, скорее выживанием в екстремальных условиях. Да! есть куриные потрошки, печонка не дорого, рис на воде без масла, но так долго не  протянут, не войдя штопором в депресняк!, да и вообще зачем так себя унижать. 30 песос на двоих в Капитале нереально. как то полгода назад правительственный организм подсчитывающий инфляцию и прожиточный минимум( ИНДЕК) сказал, что можно прожить на 6 песос в день, так это была тема шуток по всей Аргентине не менее месяца.

0

13

Вот Андрей цены привёл [16:49:46] Andrey: молоко --4 песо...кило фарша-20...кило свиной вырезки -25...кило хлеба --16...виски 1л -20 . На соседнем форуме тоже писали что некоторые позиции дороже, или низкого качества в такую цену. Но Андрей пишет что всё хорошего качества.

0

14

Вадим
У нас на форуме есть, темы про цены...А еще в одной из тем, мы публиковали репортаж из магазина,где не на словах а на видео показаны цены, посмотрите его. ЦЕНЫ действительны на декабрь 2012 года. вот сам фильм

0

15

Вадим написал(а):

Вот Андрей цены привёл [16:49:46] Andrey: молоко --4 песо...кило фарша-20...кило свиной вырезки -25...кило хлеба --16...виски 1л -20 . На соседнем форуме тоже писали что некоторые позиции дороже, или низкого качества в такую цену. Но Андрей пишет что всё хорошего качества.

Уважаемый! я ценю ваш труд продолжать, вы правы, больше инфы мы выдадим тем лучше всем, с вами согласен, и инфы нам не жалко, вот список цен на мясо, очень даже неплохие, скажу что я покупаю на 3-5 песос дешевле, но все равно гляньте в разделе свинина  CARNE DE CERDO( свиная вырезка называется BONDIOLA  ) делаю 1-2 раза дома в духовке, очень любим. Жувушие в Аргентине знают по названиям, что мясо ниже 30 песос( в этом списке) уже качеста довольно низкого.  Молоко 7-10, виски пью только импортное, и кажется нашего производстава в два раза дороже чем вам сказали( качествоУФФФФФФ) желать лучшего, хлеб не едим( мясо вместо хлеба), да, кажется  около 20 песос за кг. а вот сладкие булочки(facturas  ) на завтрак каждое утро от 2.50-3.50 за штуку, я две, жена две, сын (3года) одну. вот вам и 15 песос, плюс кофе, плюс молоко.. так что 15 песос хватит только на завтрак дома на двоих. Упс.. конечно можно и не завтракать...
Админы! следуюшая ссылка не реклама, а просто сайт мясной компании, спасибо. Пусть люди читают.
http://www.cuatrovacas.com.ar/productos1.php

0

16

1. Благодарю всех, кто откликнулся и написал ответы на мои вопросы. Ситуация понемногу начинает проясняться. Очень приятно и неожиданно много ответов, столько информации... Теперь буду подсчитывать.
2. Выяснила, что зарплата на кухне, минимальная 3500. Это помощник повара. На большее для начала, полагаю, рассчитывать нам не придется.
3. Насколько понимаю, от 80 солей в день будет уходить на еду на двоих.
4. Проезд в общественном транспорте дешево стоит, как и тут, сравнимо с РФ.

-. Бытовая химия - примерно по тем же ценам, что в РФ?
-.Товарищи, а сколько стоят у вас лекарства (хорошие, потому как например разница между перуанскими и немецкими таблетками здесь в 10 раз ровно. Только вот первые - просто мел. Говорю за Левотироксин и Ибупрофен, остальное Бог миловал - пока не проверяла), назовите любое на вскидку, прошу?
-. Присмотреть бы хостел...
-. В какой период начинается новый учебный год в Аргентине? Говорю о курсах при университетах и т.п. - если кто-то в теме, прошу вас написать.

0

17

Я, конечно, не знаю, на сколько можно прожить. Просто хочу напомнить, что у людей разное отношение к еде. Вообще, еда для человека - как бензин для машины. Надо закинуть нужные ингредиенты. Хоть пюре делать из нужных, лишь бы не противно было. А удовольствие от трапезы кто-то получает, а кому-то всё равно. Это я о себе, любимой. Жила бы одна, вообще не готовила бы. Думаю, что удешевить питание по-максимуму вполне можно. Многие просто культ из еды делают.

0

18

Longshu
Учебный год начинается в марте, даже иногда с конца февраля. Иногда добор на курсы может быть и в апреле, но вряд ли позже. Каникулы с декабря по конец февраля.
Ибупрофен у нас около 15 песо, 2.50 за штуку от головы таблетки миграль очень хорошие капсульные.

От боли упаковка Актрона 30 песо
Есть конечно и дорогие лекарства от 100 песо. Но мы ими почти не пользуемся, обычно хватает этих...
Детские жаропонижающие от 40 песо

0

19

По ценам я могу сказать на вскидку так по минимуму на 2-х- от 15 песо завтрак, 30 обед и 30 ужин. Это если хоть немного разнообразить мясом и фруктами- овощами.
30 песо в день- это рис и потрошки с хлебом и чаем и сахаром, но уже без кофе, масла, мяса, фруктов и овощей, а так же без сладостей и всяких там приправ...
Газировка от 10 песо 1.5-2 литра нормальная (Фанта, Спрайт, Вода со вкусами соков) не басура типо Торрассо и тд.... Вода от 10 песо за 5 литров, Сода от 3 песо за 1,5 литра
Пиво от 10 песо
Хорошее вино от 35 песо за бутылку, можно и за 10 песо купить, но оно не очень на вкус и голова будет болеть, если больше 2 бокалов выпить... Есть конечно и спирт в аптеке дешевый))) Это для особых любителей...

0

20

Longshu написал(а):

1. Благодарю всех, кто откликнулся и написал ответы на мои вопросы. Ситуация понемногу начинает проясняться. Очень приятно и неожиданно много ответов, столько информации... Теперь буду подсчитывать

Ну как подсчеты, сходится или нет, на когда билеты! кстати вы можете круто сэкономить, и приехать автобусом Лима-Буенос. За одно и континент посмотрите.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » В РФ ч/з Аргентину в расчете остаться в Аргентине легально и навсегда.