У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Особенности аргентинского таможенного контроля


Особенности аргентинского таможенного контроля

Сообщений 11 страница 20 из 26

1

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ПЕРЕСЕКАЮЩИХ АРГЕНТИНСКУЮ ГРАНИЦУ

http://s2.uploads.ru/t0X9y.jpg

Все Иностранные граждане, въезжающие в Аргентину, имеют право на беспошлинный ввоз не нового (бывшего в употреблении более 6 месяцев) бытового оборудования и личных вещей. Разрешается одна воздушная и одна морская грузоперевозка. При этом разрешается осуществление только одной беспошлинной грузоперевозки за три года. Несопровождаемый груз должен прибыть к месту назначения в период за три месяца до приезда иностранного гражданина или же в шестимесячный период после его приезда. В случае прибытия груза по истечении полугодового периода необходимо получение специального разрешения Генерального Таможенного Управления. Данные положения могут варьироваться в зависимости от статуса иностранного гражданина. Груз не должен содержать предметов бытового оборудования и личных вещей, являющихся собственностью иностранного гражданина менее одного года. В противном случае груз будет облагаться высокими пошлинами.

Обложению таможенными пошлинами подлежат: новые товары (до 6 месяцев), бытовое оборудование (разрешается беспошлинный ввоз по одному предмету каждого наименования бытового оборудования), спортивное оружие (обязательно предъявление документов, подтверждающих собственность), спиртные напитки, табачные изделия и консервированные продукты питания (свыше нормы).

Граждане Боливии, Бразилии, Парагвая, Уругвая и Чили имеют право на беспошлинный ввоз на территорию Аргентины: сигарет – 200 шт.; сигар – 25 шт.; спиртных напитков – 1 л.; консервированных продуктов питания – 2 кг.; сувениров и подарков – на сумму не более 200 долларов США.

Иностранцы имеющие гражданство прочих стран имеют право на беспошлинный ввоз: сигарет – 400 шт.; сигар – 50 шт.; спиртных напитков – 2 л.; консервированных продуктов питания – 5 кг.; сувениров и подарков – на сумму не более 300 долларов США.

Запрещены к ввозу на территорию Аргентины: тяжелое вооружение, боеприпасы и взрывчатые вещества (для ввоза огнестрельного оружия необходимо заблаговременное получение разрешения Национального Оружейного Регистра Аргентины); наркотические вещества; порнографические материалы; новое компьютерное оборудование; цветные телевизоры; неконсервированные продукты питания – мясо, колбаса, ветчина, молочные изделия, хлеб, фрукты; редкие виды животных и птиц.

При ввозе домашних животных необходимо иметь ветеринарное свидетельство установленного образца, справку о прививках (в том числе против бешенства), уплатить сбор в размере 10 долларов США.

Только дипломаты имеют право ввозить в Аргентину как новые, так и подержанные автомобили. Остальным категориям иностранных граждан разрешен лишь ввоз автомобилей, бывших в употреблении. Автотранспортные средства, импортируемые в страну для личного пользования, подпадают под таможенные пошлины (при этом разрешен ввоз 1 автомобиля на человека старше 21 года и 2 автомашин на семью). Согласно установленным правилам, документы купли-продажи ввозимого автомобиля должны быть оформлены за период не менее 3 месяцев до момента прибытия его владельца в Аргентину. Автотранспортное средство не может быть продано в течение полугода с момента ввоза.

К числу наименований, свободный вывоз которых запрещен, относятся предметы и вещи, представляющие историческую, художественную или археологическую ценность, а также оружие (для вывоза необходимо получение специального разрешения).

Разрешен вывоз изделий из шерсти, кожи и меха, украшений, сувениров в пределах личных потребностей: при этом необходимо предъявление квитанции магазина, где были куплены эти изделия. При вывозе меховых изделий требуется наличие квитанции экспортной марки.

В соответствии с действующим декретом № 1606, частное лицо имеет право вывезти из Аргентины денежные средства, валюту или драгоценные металлы лишь на сумму, не превышающую эквивалент 10 тыс. долларам США. Для вывоза суммы, превышающей указанную, необходимо специальное разрешение Национального Банка Аргентины. Право на вывоз 10 тысяч имеют только достигшие совершеннолетия (по местным законам - 21 года) граждане, лицам от 16 до 21 года разрешается вывозить 2 тысячи, а детям до 16 лет разрешена к вывозу только 1 тыс. долларов США. Для членов дипмиссий, в том числе и наделенных дипломатическим иммунитетом, не предусмотрено никаких льгот. Пересмотр постановления № 1606 в ближайшее время не запланирован.

0

11

Меланья
Вот и классно, а Шура вам на первых порах ,где поможет, где подскажет. Вы с ним спишитесь он вам все "разжует". И нам спокойней за вас будет, зная что вы под его крылом.

+1

12

Меланья
Вот здесь у нас ещё информация есть: Ссылка

0

13

ftiko, к сожалению, не знаю Вашего имени... Спасибо))) Вы невероятно участливый человек)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Суоми, огромное спасибо за помощь! Какое счастье, что я оказалась на этом форуме))). Ничего нет дороже теплой атмосферы http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

14

Меланья
Я везла гречку в обычном килограмовом пакете, селедку, икру и шпроты в железных банках. Даже тащила пшено) Конфеты. Про сало я не в курсе, точно, если проверят- отберут. Только в вакумной упаковке можно) Так же как и колбасу.

0

15

Поcты про контейнерные перевозки перенесены в тему- Пересылка вещей контейнером

0

16

Меланья написал(а):

Просто это как-то странно, что я не могу привезти в подарок 1 ноутбук.

Просто к слову. Знаете ли вы, что цены как в Украине так и в Аргентине практически идентичны. Разниза на 50-100 песос или гривен, но аппарат получается без гарантии и так далее. Через две недели прилетает сестра моей жены из Украины, так мне до обидного нечего даже заказать, цены одинаковые. Нотики, планшетки, смарт фоны, все пересмотрел. Ничего интересного в ценовом различии. Делайте выводы.

0

17

Раскладка будет русско-украинско-английская, если там покупать. Я бы тоже тут брала, если надо с испанским работать

0

18

Правдик, удивили... Я неоднократно встречала в сети информацию о том, что в Аргентине техника  значительно дороже.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
К примеру, ноутбук Lenovo Z400 буквально вчера родители моего Саши купили примерно за 1400 амер.долларов. У нас же он стоит от 800 дол
Катеринка, а все эти вкусняшки в чемодан можно положить? Или только в ручной клади везти?

0

19

Меланья написал(а):

Правдик, удивили... Я неоднократно встречала в сети информацию о том, что в Аргентине техника  значительно дороже.  
К примеру, ноутбук Lenovo Z400 буквально вчера родители моего Саши купили примерно за 1400 амер.долларов. У нас же он стоит от 800 дол
Катеринка, а все эти вкусняшки в чемодан можно положить? Или только в ручной клади везти?

С огромным уважением к землячке так сказать, мне кажется вас разводят насчет инфы. Вот вам тотже сайт, например 6500  песос сегодня составит 6500 делим на 9 =722 доларов американских. ( 30 мин назад продал 100 доларов по 9, наш курс сегодня). так что у вас дороже. Да у нас на централной улице, в красивой витрине стоит 7000песос=777 доларов. Ваш lenovo Z400     http://listado.mercadolibre.com.ar/lenovo-z400#D[A:lenovo-z400,B:0]

0

20

Правдик, я полагаю, разница в том, что Вы считаете по "черному" курсу, а я по "белому". Не в курсе относительно стоимости этого ноута в песо. Но если отталкиваться от вашей информации о стоимости, то по "белому" 7000песо=1200дол примерно.
Но Ваша идея великолепна - привезти доллары, обменять на черном рынке на песо и купить ноут в итоге по той же цене, что и в Украине. Супер! И никаких заморочек с таможней. Только клавиатура не русскоязычная, да? Блин... И какой выход? Наклейки?  :disappointed:

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Особенности аргентинского таможенного контроля