У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Наша жизнь в Аргентине (leaf)


Наша жизнь в Аргентине (leaf)

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Катеринка, аргентинцы мне очень импонируют, а вот портеньос не очень, неприятные они люди.

0

42

leaf
Посты об изучении испанского перенесены- Lección 1 (Урок 1)

0

43

А в чем отличие аргентинцев и портеньос, я просто с портеньос особо не общалась, хотя у нас есть друг, вроде очень даже приличный...

0

44

Катеринка, сложно сформулировать ответ.

Понимаете, портеньо - это люди очень мультинациональные (их предки были иммигрантами из Италии, Франции, Германии) и изначально не отягощенные хорошим воспитанием. Именно они придали Буэнос-Айресу такой европейский облик. Ну и как понятно из названия, они жили в порту и прилегающи районах. Они завели привычку танцевать танго (кстати, раньше приличные девушки танго не танцевали), они открывали первые пиццерии (в то время это были исключительно мужские заведения, а сама пицца была только квадратной) и т.д. Одним словом, портеньо - это стиль жизни. Романтичный, конечно, но очень не для всех.

+1

45

leaf
Понятно, у нас немного похожие люди, правда на севере много метисов и у нас танго не очень модно...

0

46

Наконец-то дошли руки до того, чтобы перевести наши письма, которые я публиковала.

Наши вопросы
Я бы хотела поступить в УБА.
На сайте университета я вижу, что есть 2 варианта для иностранных студентов:
1. Приехать в Аргентину и начать трамите там.
2. Студенты могут запросить вакантное место для учебы в УБА через Аргентинское Консульство в своей стране.
У меня есть следующие вопросы:
По поводу первого варианта.
1. Для того, чтобы получить справку о зачисление на Ciclo Basico Comun мне необходимо предоставить подтвержденный аттестат о среднем образовании. На сайте Миграсьонес Я вижу, что чтобы получить ДНИ, нужно предоставить справку о зачислении среди прочих документов. В связи с этим у меня возник вопрос: как я могу решить вопрос о легализации? Я могу получить ДНИ только с полным пакетом документов или я могу получить ДНИ до того, как я получу справку из УБА?
2. По поводу второго варианта: чтобы претендовать на вакантное место в УБА, мне небходимо связаться с Аргентинским Консульством в моей стране или мне сперва необходимо связаться с УБА?

Вот, что нам ответили.

Ministerio de Educacion
По вашим вопросам вам необходимо связаться с Direccion de Validez Nacional de Titulos.

Direccion de Validez Nacional de Titulos
В ответ на ваши вопросы, информируем вас, что Россия не входит в конвенцию по признанию дипломов о среднем образовании, поэтому если вы не аргентинка или не дочь аргентинцев, то вам необходимо начинать трамите по признанию дипломов о среднем образовании, сдав экзамены за выускной класс. Все требования, которые вы должны соблюсти, опубликованы в рубрике "страны без соглашения" на нашей веб-странице http://portales.educación.gov.ar/vnt. Также вы должны будете зарезервировать турно с помощью той же веб-страницы для того чтобы явиться к нам, где вы закончите свое трамите, сдав все экзамены.
Турно доступно в первых числах каждого месяца на следующий месяц.
Начав трамите, следующий вы можете получить не раньше чем через 30 дней.

Также, если у вас нет ДНИ, то вы можете начать трамите по вашему паспорту.

Migraciones
Добрый день, сообщаем вам, что въехать в нашу страну в качестве туриста вы сможете на 3 месяца. В среднем время выдачи ДНИ с момента подачи всех необходимых документов составляет 60 дней.

Мы рекомендуем вам зайти пройти по ссылке на нашу веб-страницу wwwmigraciones.gov.ar, там вы сможете найти, какие документы требуются для получения ДНИ по категории "Студент" (Trámites - Residencias - Radicaciones No Mercosur – Estudiantes).

Также необходимо, чтобы на момент начала трамите у вас были действительны справки о несудимости, как из своей страны, так и из Аргентины.

Вся документация на иностранном языке должны быть переведена на испанский у Традуктора Публико (Art. 6º Ley 20.305) и легализована в Коллегии переводчиков, за исключением португальского для Бразилии. Мы предоставляем вам данные, которые будут полезны вам:

Sede de Avda. Corrientes

Avda. Corrientes 1834
(C1045AAN) Buenos Aires, Argentina
Tel./Fax: (+54-11) 4373-7173
informes@traductores.org.ar
Sede de Avda. Callao

Avda. Callao 289, 4.° piso
(C1022AAC) Buenos Aires, Argentina
Tel./Fax: (+54-11) 4372-7961 * 4372-2961 * 4373-4644
infocomisiones@traductores.org.ar

Если у вас родился ребенок на территории Аргентины или вы вышли замуж/женились за гражданина Аргентины, то вместо ДНИ Темпорарио сразу получаете ДНИ Перманенте.

Вам необходимо зарезервировать турно через наш сайт. Проходите по ссылке Obtenga su Turno Online - Tipo de Trámite, выбираете RESIDENCIA TRÁMITE 1era. vez PARA MAYOR O MENOR DE 16 AÑOS. Помните, что вам необходимо иметь выданную справку об отсутствии судимости на территории Аргентины для того, чтобы зарезервировать турно.

В тот же день вы можете оплатить пошлину 600 песо и 40 песо для граждан из стран не Меркосюра.

Справка о несудимости в Аргентине, выданная в "Registro Nacional de Reincidencia" имеет срок действия 90 дней с момента выдачи, а справка, выданная в "Policía Federal Argentina" имеет срок действия 30 дней. Помните, что данные документы не теряют своей силы в течение срока действия, даже если вы выежали из нашей страны. Данные справки требуются для всех лиц старше 16 лет.

Советуем вам зайти на нашу страницу wwwdnrec.jus.gov.ar, чтобы увидеть, где вы можете получить данные справки.

Настоятельно рекомендуем проверять точность данных в выданных справках. В случае, если в справке имеется ошибка, она должна быть исправлена в течении 30 дней с момента выдачи. По всем возниказим вопросам рекомендуем обращаться в вышеуказанные организации ("Registro Nacional de Reincidencia" o bien "Policía Federal Argentina")

Если вы жили более 1 года из последних 3 лет в третьей стране, то вам также необходимо предоставить справку о несудимости, выданную органами этой страны. Данная справка требуются для всех лиц старше 16 лет.

Certificado de domicilio получается в местном полицейском участке в Буэнос Айресе. В провинции данные сертификаты выдаются в Registro Civil. Данный документ подтверждает, что вы проживаете по определенному адресу на территории Аргентины. Эта справка может быть заменена счетами за свет, воду, газ и телефон и т.д. Эти счета должны быть выданы на имя того, кто открывает трамите.

Оповещаем вас о том, что факт истечения срока действия туристической визы на момент открытия трамите не является препятствующим фактором. Только если вы решите покинуть территорию Аргентины, вам нужно будет заплатить штраф в размере 300 песо в Sede Central или на пограничном контроле.

Когда вы получаете ДНИ, ваше трамите считается успешно завершенным.

Имея Прекарию, вы можете беспрепятственно выезжать и въезжать на территорию Аргентины.

Чтобы получить ответы на все дополнительные вопросы, вам необходимо связаться с Консульством Аргентины в вашей стране.[/i]

Отредактировано leaf (19-05-2013 16:10:55)

0

47

Последние сообщения перенесены- Аргентинские справки-Certificado de residencia, de domicilio

0

48

Все ппц! Я запуталась.  :canthearyou:
Это что получается наши дипломы о среднем образовании не котируются в Аргентине ?
Писали вроде катируються.
Вообще я не поняла почему вас на учёбу не взяли? Все верно по документом же?
Они заверенны ведь были апостилем в Рашке.
Нечего не поняла  :'(

0

49

На учебу возьмут (надо будет досдать экзамены в течении года), на работу как дипломированного специалиста- нет. Указ вроде подписали о признании дипломов, но не вошел он в силу...

0

50

Катерика,я в другой теме вам написала, где про учебе.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Наша жизнь в Аргентине (leaf)