У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Наша жизнь в Аргентине (leaf)


Наша жизнь в Аргентине (leaf)

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

leaf
Красивые фото! Интересный рассказ!    :cool:  Такой опыт, при всем уважении, можно назвать отрицательным, однако очень полезным для всех. Конечно, если потраченные деньги для Вас не имеют принципиального значения и это восстановимо, то Вы ничего не потеряли и даже наоборот...
1. Нужно было продлевать в миграсьенсе свое легальное пребывание, а не выезжать каждые 3 месяца (уже после первого раза Вас могли не пустить в страну);  :mybb:
2. Способ легализации, думаю, надо было выбрать попроще.  Надеюсь, второй Ваш приезд окажется более основательным.  :flag:
P.S. пишу исключительно свое мнение и руководствуясь не своим опытом (он меньше Вашего, по времени), а информацией других людей.  :writing:

Отредактировано pavlin (25-03-2013 22:34:38)

0

22

leaf написал(а):

способ, предложенный посольством, действительно существует, но вовсе не обязателен.

Скорее всего, такой способ был обязателен до отмены виз. А поскольку бюрократическая система у нас очень неповоротлива, то и оставляют всё, как было. Кто будет вносить изменения, если за это дополнительно не заплатят? Может, и в обязанностях сотрудников это не прописано.

0

23

Опыт, несомненно, полезный.  :cool: 
Если детей пока нет, а средства позволяют, то можно и в ознакомительную, так сказать, поездку отправиться. Пожить, сколько будет возможно, даже понять, сможете ли вы там жить или захотите ли.  :suspicious:
Кстати, а во сколько вам такая ознакомительная поездка обошлась, не поделитесь информацией?  :shine:

0

24

leaf Очень красивые фотографии! Думаю, у вас  все получится! Год жизни в другой стране - это уже хорошая школа! Не каждый решится на такие перемены. А без трудностей ещё никто не смог этого сделать.

0

25

leaf
Я наверняка вас узнала, Вы- Фотограф! Я вас с того сайта помню, спасибо за тему!!! Фотографии просто шикарные, ну оно и понятно, профессиональные!!! Вы по специальности хотите работать в Аргентине? Спрашивали уже о работе?

0

26

velvet48, спасибо, получилось и правда лучше)

0

27

Катеринка написал(а):

А в каких провинциях Аргентины вы были?

По Аргентине мы особо не ездили, только пока в Чили ехали. Проезжали Мендосу, Сан Луис.

Катеринка написал(а):

Как до Чили добирались?

На автобусе Cata Internacional. Отправляется из Ретиро, там же покупаются билеты (Marcelo T. de Alvear 818). Вот сам сайт терминала: http://www.retiro.com.ar/empresa/16/cata/
Автобусы двухярусные, но достаточно комфортные: одеяло, подушечка, мягкие кресла, полураскладные, биотуалет, фильмы, музыка, завтрак (бутерброды, сладкое, чай/кофе/лимонад), нормальный ужин (горячее, энсалада, тапас, вино/чай/кофе/лимонад), днем тоже дают перекусить. Лимонад можно налить самим, кулер тоже есть в конце салона, конфеты тоже в общем доступе)). Ехать примерно часов 17. Но оно того стоит! Пейзажи невероятные! Остановок всего 2-3 (собственно, в Мендосе и Сан Луисе), но не надолго. Самая длинная - часа на 3 - на границе) Пока все пешком пройдут, пока всех досмотрят. Причем, если чилийцы еще что-то проверяют (сначала всех обнюхивает пес, а потом вещи пропускают через сканер), то аргентинцам, мне кажется, все равно. Когда мы в конце июня возвращались из Чили, аргентинские таможенники сказали, что им и так холодно, поэтому досмотра не будет. Если кто-то везет с собой наркотики/оружие/антиквариат, пусть им скажет. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
Ах да, по ценам: около 3000 песо на двоих в оба конца + там пожить. Мы ездили на 3 дня - самое большее. Отель (он на фотке есть, Hotel Vegas) нам стоил что-то около U$D 80/ночь. Ну, сувениры и марискерии - это уже зависит от потребностей.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано leaf (26-03-2013 11:39:34)

0

28

Катеринка написал(а):

leaf
Я наверняка вас узнала, Вы- Фотограф! Я вас с того сайта помню, спасибо за тему!!! Фотографии просто шикарные, ну оно и понятно, профессиональные!!! Вы по специальности хотите работать в Аргентине? Спрашивали уже о работе?

Спасибо за комплимент, но я там том сайте не регистрировалась.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Я планирую в Аргентине работать графическим дизайнером, поэтому такой факультет в UBA и выбрала: образование лишним не бывает.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

29

pavlin написал(а):

Красивые фото! Интересный рассказ!

Спасибо!

pavlin написал(а):

Такой опыт, при всем уважении, можно назвать отрицательным, однако очень полезным для всех.

Согласна с Вами.

pavlin написал(а):

1. Нужно было продлевать в миграсьенсе свое легальное пребывание, а не выезжать каждые 3 месяца (уже после первого раза Вас могли не пустить в страну)

Мы не стали этого делать осознанно и ни чуть об это не пожалели.
О том, что наши документы не подходят, мы узнали чуть ли не через месяц, как приехали. Не стали отсылать аттестаты в Россию, потому что у нас не было доверенностей на проставление апостиля на аттестат (были только на получение справок о несудимости, ну и банковские). Почему не поехали сразу переделывать?.. Ну, тут я думаю, не надо объяснять. Дело ведь еще в том, кто, для чего и на каких условиях ехал. Мы-то ехали с двумя средних размеров чемоданами, и в итоге нам не так сложно было вернуться, как, например, вам, я это понимаю. Хотя морально - да, очень плохо было, даже при том, что мы понимали, что это ненадолго.

pavlin написал(а):

2. Способ легализации, думаю, надо было выбрать попроще.  Надеюсь, второй Ваш приезд окажется более основательным.

Учеба - это один из самых простых. Да и потом она нам на самом деле нужна.
Спасибо за пожелание!

Отредактировано leaf (26-03-2013 11:58:58)

0

30

Суоми написал(а):

Скорее всего, такой способ был обязателен до отмены виз. А поскольку бюрократическая система у нас очень неповоротлива, то и оставляют всё, как было. Кто будет вносить изменения, если за это дополнительно не заплатят? Может, и в обязанностях сотрудников это не прописано.

Да, скорее всего так и есть.

Суоми написал(а):

Кстати, а во сколько вам такая ознакомительная поездка обошлась, не поделитесь информацией?

Около U$D 40 000, включая авиабилеты.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Наша жизнь в Аргентине (leaf)