У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Флора и фауна нас окружающая » Домашние питомцы, прогулки и выставки !


Домашние питомцы, прогулки и выставки !

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

keksa написал(а):

Как говаривал гражданин Шариков:"В кухне воздух приятнее..."   Котенок - супер!

Точно, поэтому мы там и проводим много времени http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

keksa написал(а):

Читая рассказы про Аргентину, заметила, что многие собаки и кошки любят цитрусовые. Другие они у вас... (имею в виду, цитрусовые)

Ну да, аргентинские :crazyfun: 
Живет у меня одна подруга в Москве, так все время говорит, что мандарины покупает только аргентинские и не потому что я живу тут, а потому что они вкуснее 8-)

keksa написал(а):

В чем разница между собакой и кошкой:
Собака думает - хозяин поит меня, кормит, значит, он Бог.
Кошка - хозяин поит меня, кормит, значит, я - Богиня.
Это 100% про моих зверенышей.

А еще и потому, что муж любил собак а тут пока у нас нет возможности завести собаку, даже маленькую.

0

112

Ромашка
Да взяли мы уже, Все хотели и взяли вот в том году)
Вот выросла, хорошая, ласковая, не гадит, не орет, спать не мешает,если видит,что спим долго начинает ерзать, садится и ждать, когда мы встанем и молочка утреннего ей нальем, но начитает будить только уже после 10.0, что типа заспались)))
Раньше не встает, спит с нами, когда муж на работу уходит она на кухне обитает, он ей корм сыпет, а молоко она у меня выпрашивает, когда уже мы с детьми завтракаем. Чудесная кошка. А я белую выбрала, мне очень нравится, не очень обычная и хвост очень пушистый)
Только вот мою ее раз в неделю обязательно. И еще она у нас пол дня на улице,  обитает, мы ее кастрировали, но она приносит то грязь на себе, то хвощ, то блох, поэтому я ее сразу отучила на подушки идти, она всегда в ногах спиту меня и у детей, у всех по очереди.
http://se.uploads.ru/ZPfAR.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1409/dc/45a6371ab70b.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1409/b8/a053e73de140.jpg

С собакой ладят, только осторожно, одно неловкое движение, или если кошка побежит, собака бросатся за ней, но скорее, что бы поиграть, но страшно...

http://se.uploads.ru/lLVWR.jpg
http://se.uploads.ru/ZlkzP.jpg

Уже подрос собак, кусается... Но, думаю с детства вместе с кошкой, уже привыкли,а других котов гоняет с участка ухххх.
http://se.uploads.ru/fxbn8.jpg

0

113

Катеринка написал(а):

Ромашка
Да взяли мы уже, Все хотели и взяли вот в том году)

Так эта та, что из овощной лавки, она и есть перс?
Красивая кошечка, а главное что не беспокоит сильно вас по утрам, наш тоже уже начал привыкать что мы встаем поздно, раньше было хуже, мог и в 6 утра разбудить, начинал канючить и мявкать, но взрослеет и стает уже выдержаней. А собакевич хорош, по идее овчарки умные, не должен он обидеть кошечку, скорее поиграть, ведь он тоже по сути еще ребенок.

Катеринка написал(а):

Только вот мою ее раз в неделю обязательно.

Мне кажется это очень часто, я читала, что не чаще хотя бы раз в месяц а то и того реже,  понимаю тебя, что она у вас уличная, потому и грязная кажется, вот поэтому и не люблю белых кошек :disappointed:

Катеринка написал(а):

И еще она у нас пол дня на улице,   но она приносит то грязь на себе, то хвощ, то блох

от блох мы своему раз в 1,5 месяца капаем пипетку, от грязи избавляемся путем вычесывания, он уже знает где лежит его расческа и иногда ее достает, но поиграть я думаю, хотя кто его знает, ему вообще это процесс нравится, сначала сидит а потом то на один бок ляжет, то на другой и мурчит при этом, но и купаем, пока был меньше, раз в месяц, теперь раз в 3 месяца, лапы все равно грязные, но не мыть же их всякий раз, когда он возвращается с гулек, поэтому кровати поверх покрывал стелю старенькие простыни, ее легче все таки постирать. А еще я уже его приучила, после дождя, вытираю ему лапки, чтобы с мокрыми не лез на кровать, раньше даже мыла а потом обратила внимание, что они больше мокрые, чем грязные, в саду повсюду трава а во дворе плитка.

0

114

Ромашка написал(а):

Мне кажется это очень часто, я читала, что не чаще хотя бы раз в месяц а то и того реже,

Это раньше так делали, когда только человеческие шампуни были. А сейчас, специальными, можно и каждый день мыть.
Катеринка, собак красивый, взгляд умный, не то, что у моих - овцы овцами (читай - дуры дурами)  :crazyfun: Справедливости ради надо сказать, что раньше мы свою собаку дурочкой считали, (хотя какая дурочка спит на хозяйской кровати), но когда нам досталась папина собака, мы поняли, что наша - выпускница Смольного  http://funportal.info/smiles/smile146.gif , а папина - ПТУшница, с бутылкой пива в одной руке, и с папироской в другой  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif .

+1

115

keksa написал(а):

Это раньше так делали, когда только человеческие шампуни были. А сейчас, специальными, можно и каждый день мыть.

Так это хорошо тогда, просто я читала совсем недавно на одном из кошачьих форумов, правда не посмотрела за какой год были сообщения, вот мы своего босяка и не моем часто http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

keksa написал(а):

Справедливости ради надо сказать, что раньше мы свою собаку дурочкой считали, (хотя какая дурочка спит на хозяйской кровати), но когда нам досталась папина собака, мы поняли, что наша - выпускница Смольного   , а папина - ПТУшница, с бутылкой пива в одной руке, и с папироской в другой   .

Посмеялась от души над вашими заключениями :crazyfun:

0

116

Ромашка
Да нет же))))) Хотели перса, а взяли из лавки... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Да моем специальными шампунями против блох и грибка, как сказал доктор, мойте постоянно, что бы не лезла зараза... нам зараза не нужна. Потом у нас же постоянно жара, ей даже лучше, уши не мою естественно и не мою когда холодно. Пипетки мы пипетим собакам от блох. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  И чешу кошку щеткой тоже, просто она крыши обтирает и чердак, поэтому она Негра))) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif  А не Бланкита... (Черныш скорее, чем беляночка (это ее имя).

keksa

keksa написал(а):

овцы овцами (читай - дуры дурами)

:rofl:  [взломанный сайт]

0

117

Романтический ужин с котом или как наша кошка устала, читая книги с рецептами... Фото завтра постараюсь поставить или Сашу попрошу )

0

118

Интересно изменилось поведение кошки с переездом, на улицу не ходит, спит на полках книжных, ходит на горшок в туалет, из биде пьют воду, не знаю почему, наверное лень на первый этаж спускаться к миске, любимое место  следить за всеми с лестницы, раньше гуляла целыми днями, грязь только в дом носила.

http://sa.uploads.ru/KUtL4.jpg

http://sa.uploads.ru/QmByk.jpg

0

119

Катеринка написал(а):

Интересно изменилось поведение кошки с переездом, на улицу не ходит,

Может ваших рабочих боится.

Катеринка написал(а):

из биде пьют воду, не знаю почему

Так пьют многие, наша прежняя тоже любила там сидеть и ждать, пока кто-то придет и ей воду включит, теперь живем без биде, так кот к рукомойнику все время бежит, хотя воду в мисочке меняю каждое утро, но они все любят проточную воду прямо из крана, свеженькая 8-)

0

120

Катеринка написал(а):

Интересно изменилось поведение кошки с переездом,

Ну, в тот дом её сироткой принесли, дюймовочкой приблудной. А здесь она уже хозяйка, искренне считает, что дом исключительно для неё построили.  :D Кошки - они такие!

Ромашка написал(а):

все любят проточную воду прямо из крана, свеженькая

У меня кот не упускает возможности попить из ведра, когда я пол мою. А кошка с папиной собакой пьют исключительно из кувшина с водой для цветов. И смотрят укоризненно, когда я затхлую и вонючую уже воду меняю на свежую. Помоечницы...Родиной пахнет.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Флора и фауна нас окружающая » Домашние питомцы, прогулки и выставки !