У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Выпуск пара!


Выпуск пара!

Сообщений 81 страница 90 из 241

81

Катеринка, вы абсолютно правы.

Мы, когда приехали, тоже понимали, что главное - общение, поэтому сразу записались на языковые курсы в UBA. Парикмахерские и другие специализированные курсы - это хорошо, но не совсем то.
Мы, в итоге, отучились на курсах полгода (2 курса по 2,5 месяца) и получили незаменимый опыт. Мужу у меня там, конечно, было скучно, но за компанию пошел со мной.

Во-первых, язык. Сначала было сложновато, т.к обучение испанскому велось сразу на испанском, и поначалу все больше слушали, но через месяц уже могли спокойно поговорить на бытовые темы, так как получалось, что к языковой среде на улице добавлялось интенсивное изучение еще и с 8 до 12 каждый день.

Во-вторых, мы завели приятные знакомства и даже со многими подружились. Вся наша группа была очень разношерстная: бразильцы, корейцы, австралийцы, швейцары и т.д и никто почти не знал испанского, а это сильно объединяет. Сначала всем было неловко, в парных заданиях на уроках, когда нужно было что-то друг другу объяснить, каждый пытался сначала перейти на свой родной язык или на язык жестов, но потом понимали, что это еще более бесполезно, чем ломаный испанский.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но потом все подучились, начали организовывать различные вечеринки или просто ходили все вместе поужинать в какой-нибудь ресторанчик: и хорошо время проводили, и о других странах узнавали "изнутри", и языковая практика очень широкая была. И сейчас испанский - единственный язык, на котором мы говорим, даже если знаем еще английский.

Отредактировано leaf (20-04-2013 15:13:48)

0

82

Катеринка написал(а):

Спокойно, никто, надеюсь не обижается

Катя, мы точно не обижаемся. :crazy: Хорошая тема и разговоры при ней уместны. :cool: Будет тяжело, приезжай, поделимся. :love:

0

83

цесарка
Для этого и нужны друзья, собственно говоря, даже и пускай не всегда есть возможность пообщаться в реале, но думаю, пообщаемся еще, жизнь длинная, все можно успеть сделать.
Оксана любит говорить, зачем быть унылой какашкой)))
Вот и я думаю, ну пошутить можно, что тут такого, мы же ведь почти год знакомы, пускай и в виртуальном мире)

0

84

Катеринка написал(а):

ftiko
Спокойно, никто, надеюсь не обижается, история не не из наших, а история, которая имеет место быть и интереснее намного, чем моя, даже мне очень интересно. Я искренне говорю и желаю людям успехов.

Вы меня не успокаивайте я здесь никого не оскорбляю и не унижаю, а выпускаю пар. Подругу можно было успокоить когда он в чужой теме писала, что где хочет там и будет.

0

85

Катеринка написал(а):

Оксана любит говорить, зачем быть унылой какашкой)))

Говорить это хорошо, но как говорить это другой вопрос и где.

0

86

Катеринка написал(а):

Вот и я думаю, ну пошутить можно, что тут такого,

в чем шутка? А если с вами так и потом скажут , вот и не подеретесь, потрясут языком, я просто уверен что вам будет не смешно, в вас будет кипеть другое чувство.

Отредактировано ftiko (20-04-2013 20:57:13)

0

87

Все я успокоился.

0

88

ftiko написал(а):

По всякому бывает, по большому счету вы и правы, но и с меньшими суммами устраиваются очень хорошо.

Вы уже устроились с суммой меньше U$D 5000?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Поделитесь опытом!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

89

leaf написал(а):

Поделитесь опытом!

Свой опыт описывал Драч с соседних форумов. Ему удалось устроиться на работу в БА очень быстро, на стройку. Язык выучил. Устроился потом в Монетный двор.
Понятно, что не каждому везёт. Может, внешность его очень понравилась. Или какие другие причины.

А вот историю Леонида Быкова не мешало бы всем почитать. Дневник вёл, описывал почти каждый свой день. Попал как раз в кризис. Это история выживания и вливания в окружающее общество. Менталитет местных хорошо показал. Последнее время он на всех форумах был. Сюда только пока ещё не попал.

0

90

Про г-на Драча не знаю, но предположу, что в Монетный двор его взяли не дворником и не просто так. В том смысле, что у него есть какая-то специальность или опыт, что ему позволило туда устроиться. А на стройку он поначалу пошел - я уверена - из-за отсутствия языка.

Суоми, вообще-то моя позиция не в том, чтобы задеть Павлина или его семью.
Просто я считаю, что решение иммигрировать обусловлено желанием улучшить свою жизнь. Соответственно, должны быть гарантии. Можно долго рассуждать на тему финансов и как ими можно распорядиться, но смысла в этом нет: у всех свои представления о прекрасном. Можно приехать и с U$D 1000, пойти жить в какой-нибудь хостел или на Виллу и устроиться разнорабочим, но вопрос - а зачем? Качество жизни после иммиграции должно меняться в лучшую сторону, а если этого не происходит, то зачем ехать в такие условия? Или давайте уж тогда кто больше: я приехал с U$D 1000, а я с U$D 500!
Смысл-то не в количестве денег, а в том, что ты за них получишь. Можно поехать и с маленькой суммой, но с пониманием специфики места куда ты едешь и точно зная что ты там будешь делать. Например, если ты уверен в востребованности твоей профессии и знаешь, что без работы нигде не останешься, или с удаленной работой.
Но в делах иммиграции 100% гарантии быть никогда не может. Вот тут-то и нужны уже другие суммы. Чтобы не начать рассчитывать на удачу и чтобы не опуститься, потому что всплыть обратно будет непросто. А жить после иммиграции также как и до нее, мне кажется, не имеет смысла. Зачем тогда уезжать?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Выпуск пара!