Области Куйо, у подножия Анд, являются горными районами с сохраненной дикой природой, пересекающимися многочисленными реками. Также наравне с пейзажами, Куйо - это место, известное изготовлением высококачественных вин, которое привлекает большее число посетителей.
В области Куйо гора Аконкагуа является самой высокой вершиной в Америке, почти 7000 метров ее высота, здесь можно заняться альпинизмом и совершать прогулки до Мендосы.

http://s1.uploads.ru/t/ye8J6.jpghttp://s1.uploads.ru/t/4JWlT.jpg

Сильные контрасты природы делают это место идеальным для приключенческого туризма: походы в горы, парапланеризм, рафтинг на реках Мендоса, Tunuyán и многих других. А также рафтинг в Пампа дель Leoncito, Сан-Хуан. Есть также несколько горнолыжных курортов, таких как Долина Lenas, Лос-Molles, Penitentes и Vallecitos.
Для тех, кто любит более расслабленный отдых, в Сан-Хуане есть национальный парк Ischigualasto или долина Луны, которая сохранила окаменелости динозавров, геологических формаций и минеральные породы любопытных форм. Имеется большое количество горячих источников и красивых мест, чтобы позаниматься верховой ездой, катанием на байдарках и каноэ и чудесной рыбалкой.
Главные города в этом регионе - Мендоса, Сан-Хуан и Сан-Рафаэль, в них можно попрактиковать альпинизм, зимние виды спорта, есть лыжные трассы, так любимые туристами.
Что касается кухни, очень любимы жареные пирожки, жаркое из баранины, сиропы из ягод, блюдо из кукурузы- humita и alcayota- мармелад из фруктов, и мед.

Местоположение: Площадь, ограниченная провинциями Мендоса, Сан-Хуан и Сан-Луис.
Когда ехать: В течение всего года.
Достопримечательности:
Экологический спорт, археологические раскопки, приключенческий туризм, винный туризм.
Как доехать: На автобусе или самолете.
Деятельность: Туризм, экстремальные виды спорта, каякинг, рафтинг, скалолазание, альпинизм.
Услуги: Проживание, рестораны, транспорт, развлечения.