У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разговоры об автомобилях и их содержании » Вы приехали жить в Аргентину, что лучше - сразу купить машину или нет


Вы приехали жить в Аргентину, что лучше - сразу купить машину или нет

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Да сложно за людей говорить, сколько там они будут ездить... Но они еще не определились с местом жительства, хотят посмотреть и центр страны и патагонию. Просто вопрос зашел о том, что они хотят либо купить либо арендовать машину, поэтому я и решила обсудить это... Просто понятно, если это туристы - приехали- покатались на автобусах и уехали, а тут люди едут на ПМЖ...

0

12

Мы пытались купить машину или хотя бы мото, но без ДНИ нельзя. Это было в 2009, может сейчас изменилось, не знаю.
И машину когда в итоге покупали, то все равно предъявляли ДНИ и CUIL, не CDI.

0

13

rusapura написал(а):

предъявляли ДНИ и CUIL

Я об этом и читала, это для резидентов так, интересно, а в реале кто-то по CDI покупал, может от провинции зависит, или у всех один закон?

0

14

И мало того, что надо ДНИ покупателя, так еще и ДНИ жены, если он женат... Уж не знаю, насколько правда, на аргентинском форуме по продажам машин прочитала.

0

15

rusapura написал(а):

Мы пытались купить машину или хотя бы мото, но без ДНИ нельзя. Это было в 2009, может сейчас изменилось, не знаю.
И машину когда в итоге покупали, то все равно предъявляли ДНИ и CUIL, не CDI.

На том форуме, ребята, что в Патагонни живут, кажется Анна зовут, покупали машину без ДНИ

0

16

Все от провинции наверное зависит.

0

17

Точно, ДНИ мужа/ жены. В Ля Пампе все было так же.
Natashav, может они не на себя покупали, а потом ездили по доверенности? Нам такое предлагали местные русские, мы отказались.

0

18

rusapura написал(а):

Natashav, может они не на себя покупали, а потом ездили по доверенности? Нам такое предлагали местные русские, мы отказались.

Нет, именно на себя. При этом есть такой момент, что иностранец-нерезидент машину купить может, а выехать на ней в другую страну не может.

Здесь на странице Direccion Nacional de los Registros Nacionales de la propiedad Automotor y de Creditos Prendarios, чтобы поставить новую машину на учет в списке документов написано:

- D.N.I., C.I., L.C., L.E и т.д. Документ, удостоверяющий личность,...

- D.N.I., C.I., L.C., L.E. etc. Documentación que acredite la identidad y personería si se certifica firma en el registro, con original y una fotocopia.

- Constancia de inscripción en la C.U.I.T., C.U.I.L. o C.D.I.
-----------------------------
Чтобы зарегистрировать б/у машину:

- - D.N.I., C.I., L.C., L.E и т.д.: оригинал и копия

- D.N.I., L.C., L.E. etc.: original y una fotocopia. (Titulares y sus conyuges)

- Constancia de inscripción en la C.U.I.T., C.U.I.L. o C.D.I.
-----------------------------

http://www.dnrpa.gov.ar/portal_dnrpa/index.html

0

19

Ну не знаю, мы купить не смогли ни в одном салоне без ДНИ...

0

20

Да,объехать придется пол страны,что бы принять решение.Хотелось бы на своем транспорте. :suspicious:

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разговоры об автомобилях и их содержании » Вы приехали жить в Аргентину, что лучше - сразу купить машину или нет