У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бизнес в Аргентине » Фермерство в Аргентине


Фермерство в Аргентине

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

ftiko
Ха-ха, вывод какой точный.

0

22

Вот Костя помучается в предгорьях Анд и приедет , будем с ним кукурузу растить, сахарный тростник выращивать... :insane: Кузню построим, с него гарный кузнец выйдет.

Отредактировано ftiko (05-01-2013 03:38:41)

0

23

Подстава одна с этим сахаром, мы 2 года назад внедрились в этот бизнес, получить успели только 50 проц. прибыли от суммы, которую вложили в ценные бумаги, в цене сахар упал и наши бумаги обесценились, теперь шиш что получим, а ожидалась прибыль в 100 проц. А мы еще и своих денег не отбили((( При том, что покупали мы бумаги по 125 песо за каждый виртуальный мешок, потом цена поднялась до 180 песо, в Парагвае тогда закупали по 210 песо, мы губу раскатали, только собрались продать все, но в то время завод приостановил выдачу реальных мешков в замен за виртуальные ценные бумаги, а бумаги никто не покупал, а когда стало возможно их забрать... Упс и цена упала до 120 песо, то есть мы в минусе.

0

24

Катюша так Вы подождите когда сахар подорожает.

0

25

Вадим написал(а):

Катюша так Вы подождите когда сахар подорожает.

Конечно, ведь это цикличный процесс.

0

26

Ждем, только вот инфляция и тд. делают свое дело не в нашу пользу.

0

27

Катеринка написал(а):

Ждем, только вот инфляция и тд. делают свое дело не в нашу пользу.

Цена к доллару привязана, конечно вы потеряете все равно, только резкий взлет цены поможет вам получить компенсацию, хоть какую то. Вы теперь сами дороже стали с супругом, обогатившись опытом.

Отредактировано ftiko (05-01-2013 22:40:58)

0

28

Урожай зерновых в Аргентине

Сельскохозяйственный сезон 2011/2012 г. в Аргентине практически закончился. Урожай пшеницы едва превысил 10 млн тонн, и это не удивительно: в нынешнем году посевные площади уменьшились на 25% по сравнению с тем же периодом предыдущего сезона, пишет Крестьянские ведомости.

Министерство сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Аргентины предоставило официальные данные по производству пшеницы в стране в текущем сезоне. Объем производства пшеницы составил 10 млн 100 тыс. тонн.

Предыдущие оценки были больше - 10 млн 500 тыс. тонн. Снижение реальных показателей произошло из-за экстремальных погодных условий, сложившихся в стране в последнее время. Необычайно сильные дожди в начале сезона подвергли пшеницу грибковым заболеваниям, которые нарушают содержание белка в растениях. Наводнение также привнесло проблемы в уборочную пору, когда поля оказались изолированы. Это затруднило доступ техники.

По словам министра сельского хозяйства страны, ввиду погодных условий многие фермеры перешли на выращивание сои и других зерновых культур, более приспособленных к обрушившимся на страну ненастьям, чем пшеница. В текущем сезоне производители засеяли пшеницей 3 млн 500 тыс. га, что на 25% меньше показателей предыдущего сезона.

Аналитики Зерновой биржи в Буэнос-Айресе обнародовали на днях самый последний еженедельный отчет по производству зерновых в Аргентине. Согласно ему, в сезоне 2012/13 урожай пшеницы ожидается на уровне 9 млн 800 тыс. тонн, что на 30% ниже показателей сезона 2011/12.

Со своей стороны, Министерство сельского хозяйства оставило без изменений свой прогноз, правда, касательно других культур. Министерство продолжает настаивать в своем прогнозе, что соей будет засеяно 19 млн 350 тыс. га, а площади кукурузы составят 4 млн 600 тыс. га. По мнению экспертов, Аргентина, которая является третьим в мире экспортером сои и кукурузы после США и Бразилии, в наступившем сезоне получит рекордный урожай этих культур. Оценка урожая сои - 55 млн тонн и более, кукурузы - от 28 млн до 30 млн тонн.

0

29

Еще подобных новостей.

0

30

Такие новости очень хорошо отражают изменения на сельскохозяйственной стороне страны, мне тоже интересно, потому как это формирует экономику, вот, сои много будет, так, что могут на нее цены упасть, а у нас поля засеяны соей :confused: Вот интересно как это скажется на доходах нашего арендатора.
Кстати повторюсь, в Аргентине есть 2 вида оплаты арендатора хозяину

1- процент от реализации, тут есть минусы- нет урожая- нет денег...
2- фиксированная ставка, независящая от качества и количества выращенного, но она намного меньше. У нас второй тип. Денег мало, зато независимо от факторов.
Все это прописывается в договорах.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бизнес в Аргентине » Фермерство в Аргентине